Военные материалы

Российское "манго" пришлось по вкусу индусам

Российское "манго" пришлось по вкусу индусам
Российский концерн «Техмаш» в срок выполнил условия контракта с Индией на поставку 125-миллиметровых танковых выстрелов «Манго», известных по номенклатуре как изделие 3ВБМ17. В инспекции готовой продукции принимала участие индийская сторона, которая осталась довольна качеством партии изделий.


Данный боеприпас российского производства хорошо себя зарекомендовал в Индии и одно из предприятий индийского ВПК уже наладило производство танковых выстрелов из комплектующих, которые поставляет Россия. В ближайшее время там начнутся испытания боеприпасов, которые были собраны индийскими специалистами. Индия выразила желание продолжить сотрудничество на ближайшие пять лет.

Индия – один из основных покупателей и пользователей российского вооружения. Доля российской боевой техники и вооружения в вооруженных силах Индии составляет более 70%. Ежегодно Индия закупает российской техники и вооружения приблизительно на 4,5 миллиарда долларов.

НПК «Техмаш» - ведущая российская компания по производству широкого спектра продукции военного назначения. В перечень входят артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения. Более ста стран мира приобретают боеприпасы и оружие, которое производит НПК «Техмаш».

Использованы фотографии: http://www.arms-expo.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен