Военные материалы

Минобороны РФ: приоритет - военное сотрудничество с Китаем

Минобороны РФ: приоритет - военное сотрудничество с Китаем
На встрече с заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковником Чжан Юсей министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что министерство обороны РФ настроено на дальнейшее укрепление многолетних отношений с военным ведомством Китая и готово к расширению сотрудничества по всем направлениям.


Сергей Шойгу подчеркнул, что выстраивание добрососедских и партнерских отношений с Китаем всегда было приоритетом внешней политики России, свидетельством чему является подписанный в 2001 году договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между двумя странами и особо доверительные отношения между лидерами России и Китая, которые выразились в многочисленных дружественных визитах.

Так, только в этом году руководители России и Китая встречались трижды – на форуме «Один пояс, один путь» в мае в Пекине, в июле в России, а в ноябре на полях саммита АТЭС в Дананге.

Подводя итог встречи, Сергей Шойгу выразил уверенность, что сегодняшняя встреча будет способствовать развитию дальнейших отношений между военными ведомствами РФ и КНР. В свою очередь, Чжан Юсей отметил хорошую динамику развития сотрудничества между двумя странами и выразил надежду, что хорошие личные и дружеские отношения будут укрепляться и дальше.

Использованы фотографии: https://www.kp.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен