Военные материалы

БДК "Иван Грен" успешно проходит испытания

БДК "Иван Грен" успешно проходит испытания
В Балтийском море проходят испытания большого десантного корабля (БДК) проекта 11711 «Иван Грен», созданного на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», являющемся часть Объединенной судостроительной корпорацию.


На данном этапе испытаний проверяется комплекс механизмов, связанных с погрузкой и выгрузкой боевой техники. В ходе испытаний на борт корабля своим ходом загружаются танки и бронетранспортеры. В испытаниях принимают участие экипаж десантного корабля, морские пеходтинцы Балтийского флота и специалисты завода-изготовителя.

Помимо погрузки-выгрузки боевой техники проверяется работа главной энергетической установки, комплексы связи, устройства, предназначенные для высадки подразделений и техники. после окончания этих испытаний БДК «Иван Грен» выйдет в открытое море и проведет учебные стрельбы по морским и воздушным целям.

"Иван Грен" - головной корабль проекта 11711, принадлежащего ПАО "Невское проектно-конструкторское бюро". Он был заложен на заводе "Янтарь" в декабре 2004 года, а спущен на воду в мае 2012 года. Первый выход БДК в Балтийское море состоялся в ноябре 2017 года, где в течении месяца будет проходить программа государственных испытаний, по окончании которой «Иван Грен» займет свое место в строю кораблей ВМФ России.

Использованы фотографии: https://ru.wikipedia.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен