Военные материалы

ЗВО вооружат новейшими отечественными БПЛА

ЗВО вооружат новейшими отечественными БПЛА
Соединения Западного военного округа ожидают поступления партии новейших отечественных БПЛА малой дальности и ближнего радиуса действия «Орлан – 10» и «Элерон – 3». Оба летательных аппарата стоят на вооружении различных подразделений российской армии – спецназа, артиллерии, разведки, мотострелков, и используются для авиаразведки позиций противника.


В мирное время БПЛА применяют во время общевойсковых тактических учений, боевых стрельб артиллерии и на занятиях по слаживанию действий подразделений, а также в ходе тренировок такого специфического рода войск как войска радиационной, химической и биологической защиты.

В этом году в ЗВО впервые прошли соревнования расчетов БПЛА, на которых использовались беспилотники "Орлан-10" и "Элерон-3". В программу соревнований входили скрытый выбор стартовой площадки, составление плана полета и нанесение его на карту, проведение авиаразведки в заданном районе и посадка аппарата в указанное место. Все это требовало от расчетов профессиональных знаний и умений, а также собранности в достижении результата.

В следующем году соревнования будут называться «Воздушный контроль», а подразделения примут участие в «Армейских международных играх».

Использованы фотографии: https://sdelanounas.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен