Военные материалы

От «Повозки» до «Арбалета»: новейшие средства ВДВ

От «Повозки» до «Арбалета»: новейшие средства ВДВ
Отечественные ВДВ приняли на вооружение новейшие разведывательные химические машины. Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на заявление командующего войсками Андрея Сердюкова.


В 2017 году принята на вооружение разведывательная химическая машина (РХМ-5М), разработанная в рамках опытно-конструкторской работы "Повозка-2".

— пояснил военный.

Также успешно завершил госиспытания и принят на снабжение десантируемый модуль планирования. Он способен одновременно отслеживать до 100 воздушных объектов. Аналогичным образом завершилось создание десантируемого модуля разведки и управления, возможности которого позволяют засекать цели на дистанции до 40 км. Окончены госиспытания учебно-тренировочного комплекса для подготовки к работе с парашютной системой "Арбалет", предназначенной для десантирования до 10 чел.

Среди текущих разработок, в ходе которых для ВДВ создаются новые изделия, генерал указал ОКР "Барнаул-Т", призванные поставить на снабжение войск новые средства противовоздушной обороны. В рамках ОКР "Кассиопея-Д" разрабатывается базовый комплекс средств связи и автоматизированного управления. В качестве шасси предполагается использовать БМД-4М и БТР-МДМ.

Использованы фотографии: http://www.russianarms.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен