Военные материалы

Китайские БПЛА бомбят позиции международной коалиции

Китайские БПЛА бомбят позиции международной коалиции
Условный запад не отступает от своих лекал и начинает подготовку медиа пространства для создания «образа врага» в лице Китайской Народной Республики. Технология создания подобного образа показала свою эффективность еще при подготовке вторжения в Ирак и не давала сбоев в дальнейшем.


Британский таблоид Financial Times, как бы невзначай, сообщил, что боевики «Исламского государства»* используют китайские гражданские БПЛА Х8, производства компании DJI для разведки и бомбардировок позиций международной коалиции под командованием США в иракском Мосуле.

По данным таблоида, террористы при помощи дронов сбрасывают на позиции коалиции взрывные устройства весом до 40 кг, что приводит к потерям среди живой силы. Так, в 2016 году, якобы от такой бомбы, сброшенной с беспилотника, под Мосулом погибли несколько курдов и были ранены французские спецназовцы.

Подобное выделение китайской компании в ряду производителей гражданской техники, которую используют террористы, является ничем иным, как прозрачным намеком на сотрудничество с террористами. Намеком, который в будущем может стать вполне себе полновесным обвинением и поводом для принятия санкций.

В пользу того, что подобные обвинения делаются выборочно и с определенным смыслом, говорит тот факт, что до сих пор никто не предъявил обвинений корпорации «Тойота», например, чьи машины боевики массово используют как базу для установки различного вооружения.

*-террористическая организация, запрещена в России

Использованы фотографии: https://nl.pinterest.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен