Военные материалы

Новая реальность: российско-китайские ВКС

Новая реальность: российско-китайские ВКС
Во время совместных командно-штабных учений по противоракетной обороне, которые состоятся в Пекине, военнослужащие России и Китая отработают совместные действия по отражению ракетной атаки со стороны «третьих» стран.


Это уже вторые командно-штабные компьютерные учения по противоракетной обороне «Воздушно-космическая безопасность – 2017», которое по решению министров обороны РФ и КНР проводится в Пекине. Базой для проведения учений стал Научно-исследовательский институт противовоздушной и противоракетной обороны Академии ВВС НОАК.

Новая реальность: российско-китайские ВКС


Из таких совместных мероприятий России и Китая и создается новая реальность, в которой страны не только понимают, что вместе легче противостоять любой угрозе, но и предпринимают определенные действия по отработке такого противостояния, основываясь на доверии друг к другу. Ведь не сложно догадаться, кто в этих учениях подразумевается под «третьей» стороной. И в этой новой реальности вполне могут появиться как объединенные ПВО, так и объединенные ВКС России и Китая.

Использованы фотографии: https://pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен