Военные материалы

Литовцы оказались честнее украинской диаспоры в Канаде

Литовцы оказались честнее украинской диаспоры в Канаде
Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что Канада дала разрешение своим компаниям поставлять летальное оружие на Украину. Он написал в своем Twitter аккаунте:


До 2014 года я никогда не подумал бы, что буду рад новостям о поставках оружия в Украину… Теперь я знаю, что это оружие самим фактом своего наличия может приблизить мир в Украине


Об одобрении Оттавой поставок летального оружия на Украину сообщил и правительственный журнал Канады «Canada Gazette». Вне всякого сомнения, поставки были пролоббированы украинской диаспорой Канады.

В этой ситуации возникает ряд вопросов. Каким образом канадское оружие поможет ВСУ? Мало кто, а точнее, только специалист может сказать, чем прославились канадские оружейники за всю историю? Что, кроме стрелкового оружия Канада может дать украинской армии такого, что оно сможет изменить ситуацию на фронте? Ответы очевидны – ничем и ничего. Ничего такого, что по своим характеристикам было бы лучше советского оружия, которым пользуются обе стороны конфликта и к которому привыкли все участники конфликта.

Литовцы в этой ситуации оказались гораздо честнее мошенников - украинцев из канадской диаспоры. Литва подарила Украине часть оставшихся у нее запасов советского стрелкового оружия и боеприпасы к нему, в то время как Канада передаст свое старье, которое будет постоянно нуждаться в дефицитных запчастях и боеприпасах.

Использованы фотографии: https://www.pravda.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен