Военные материалы

Адская смесь: «Цирконы» и «Хаски» уничтожат ВМС США

Адская смесь: «Цирконы» и «Хаски» уничтожат ВМС США
Определен облик новой многоцелевой субмарины «Хаски», относящейся к пятому поколению подводных лодок, в связи с чем аванпроект в ближайшее время ожидает согласование с главкомом ВМФ РФ. Об этом информирует ФАН, ссылающийся на слова руководителя сектора робототехники Петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Олега Власова.


В соответствии с ранее озвученными планами, научно-исследовательскую работу в рамках реализации проекта «Хаски» предполагается завершить в 2018 году, начать постройку субмарины – в рамках текущей ГВП, то есть в 2018 – 2025 годы. При этом известно, то на её вооружение поступят новейшие гиперзвуковые крылатые ракеты «Циркон».

«Циркон» — это новейшая разработка российских инженеров. В настоящее время ведутся бросковые испытания этой ракеты, а значит, можно говорить о том, что скоро она будет принята на вооружение.

- пояснил военный специалист Алексей Леонков.

Как он полагает, гиперзвуковая скорость, составляющая до 8 Мах (около 9800 км/ч) станет основным достоинством ракеты, позволяя прорывать ПВО и ПРО потенциального неприятеля. Как ожидается, переход на гиперзвук будет происходить на конечной дистанции полета, что даст возможность эффективно поражать корабли противника, в первую очередь – авианосцы.

«Цирконы» будут обладать такими свойствами как «интеллект» и повышенная маневренность, которые сведут на нет оборонные возможности флота неприятеля.

Использованы фотографии: www.cn.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Израиль потерял возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Израиль потерял возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана

Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
Какие фронтовые новации могут снизить боевые потери при наступлении ВС РФ [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Какие фронтовые новации могут снизить боевые потери при наступлении ВС РФ

Именно там, в самых «горячих точках», показали свои возможности новые виды вооружений, созданные в условных «гаражах» волонтерами и умельцами-фронтовиками....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru