Военные материалы

Ручной феникс США: возрождение ИГИЛ уже началось

Ручной феникс США: возрождение ИГИЛ уже началось
Проамериканская коалиция продолжает сотрудничать с террористами, пытаясь создать новый фронт борьбы с режимом Башара Асада. Об этом информирует РИА Новости.


В 20 км от города Джиср-эш-Шаддади, расположенного в провинции Эль-Хасека, находится лагерь беженцев. На его базе американцы создали тренировочный полигон, на котором уже в течение 1,5 лет обучают боевиков. Там же размещены террористы из ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная в РФ) и "Джебхат ан-Нусры"* – остатки уничтоженных на территории Сирии войск.

Под руководством американских инструкторов Сил специальных операций из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре у лагеря беженцев создаются новые вооруженные формирования, именуемые "Новая сирийская армия".

— отмечается в заявлении Центра примирения.

Согласно имеющимся сведениям, американские военные намерены по завершении обучения осуществить переброску формирований на юг для противостояния силам, верным Дамаску.

Как полагает Юрий Швыткин, курирующий в Госдуме оборонный сегмент, боевики являются традиционной опорой для США, использующих их для замены существующего политического строя на соответствующий интересам Вашингтона.

Использованы фотографии: smi2.mirtesen.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен