Военные материалы

Почему американцы не хотят играть с русскими в "слоника"

Почему американцы не хотят играть с русскими в  "слоника"
После того, как Россия вступила в боевые действия в Сирии, западные эксперты внезапно начали замечать изменения, произошедшие в ВС РФ – продуманность операций, слаженность действий подразделений и высокий уровень технической оснащенности.


Так, американскими экспертами было обнаружено, что на вооружении снайперов российской армии появилось современное оружие и необходимое для стрельбы оборудование, которое позволяет им быть на равных со снайперами армий НАТО и США. Эксперты отмечают, что большое внимание в России уделяется созданию снайперского оружия, способного пробивать индивидуальную бронезащиту высшего класса. То снайперское оружие, которое уже состоит на вооружении ВС РФ, уже в состоянии пробивать бронежилеты, которые используются военнослужащими США. Ассортимент российского снайперского оружия позволяет вести эффективный огонь на всех возможных дальностях стрельбы. В него входят винтовки СВДК и различное оружие под патрон.338 Lapua и АСВК.

И хотя в российской армии еще достаточно снайперского оружия, попадание которого выдерживают американские бронежилеты (СВД и СВ-98), она имеет достаточное количество других образцов, способных пробить американский бронежилет с любой дистанции. Это, например, адаптированная полуавтоматическая винтовка для охоты на слона или образцы булл-пап калибра 12,7 мм, которые невзирая на свою необычность, обладают большой пробивной силой и представляют реальную угрозу для пехоты НАТО и США.

Использованы фотографии: http://www.specnaz.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен