Военные материалы

20-я армия готова к походу на Запад

20-я армия готова к походу на Запад
В рядах 20-й общевойсковой армии, расположенной в Западном военном округе, в 2018 году планируется завершить развертывание нового инженерно-саперного полка. Об этом информирует «Интерфакс-АВН», ссылающийся на заявление представителя ЗВО Игоря Мугинова.


С его слов, на оснащение воинской части в следующем году предполагается передать свыше 100 единиц вооружения, военной и специальной техники, относящихся к новейшим образцам, в частности, - путепрокладчики БАТ-2, инженерные машины разграждения ИМР-2, плавающие транспортеры ПТС-2, искатели неразорвавшихся взрывчатых устройств "Коршун" и новейшие защитные костюмы ОВР-2 "Сокол".

Военные инженеры смогут выполнять весь спектр специальных задач от работ по разминированию и сплошной очистке полигонов до практического включения в проведение тактических учений, где нашим инженерно-штурмовым отрядам предстоит выполнять задачи штурма и разграждения.

- сообщают военные.

Как утверждается, на текущий момент полку уже переданы современные образцы военной техники связи, тыла и снаряжения.

Таким образом, в состав 20-й общевойсковой армии, штаб которой размещен в Воронеже, входят 3-я и 144-я мотострелковые дивизии, 1-я гвардейская танковая бригада, бригады армейского звена: зенитная ракетная, ракетная, управления, артиллерийская. С приданием данному объединению инженерно-саперного полка его структура принимает законченный вид, позволяя решать весь спектр оперативно-стратегических задач, вполне возможно – на территории сопредельных государств.

Использованы фотографии: realarmy.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен