Военные материалы

Неестественный отбор: ВС РФ проверят ударный потенциал "Нерехты"

Неестественный отбор: ВС РФ проверят ударный потенциал "Нерехты"
На 20 декабря на полигоне в Коврове намечены войсковые испытания в зимних условиях ударного роботизированного комплекса "Нерехта". Об этом информирует «Интерфакс-АВН», ссылающийся на пресс-службу военного ведомства страны.


Для проверки боевых качеств комплекса на полигоне подготовлена специальная трасса, на которой будут проверены возможности робота в области подвижности и преодоления препятствий, а также штатное вооружение при выполнении боевых стрельб.

- пояснили в МО РФ.

Ожидается, что по итогам данного тестирования будет определена ниша комплекса в организации сухопутных подразделений при ведении ими общевойскового боя. В дальнейшем возможно принятие изделия на вооружение ВС РФ. Наряду с ним рассматриваются такие варианты как «Соратник» и «Уран-9».

«Нерехта» предлагается в трех исполнениях. В ударном варианте вооружение комплекса представлено 12,7-мм пулеметом "Корд" или 7,62-мм пулеметом ПКТ. Возможно размещение автоматического гранатомета АГ-30М, в перспективе – тяжелым вооружением, в частности, противотанковыми ракетами.

Использованы фотографии: vpk-news.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен