Военные материалы

Для нужд С-500: стартует создание машин, обслуживающих комплекс

Для нужд С-500: стартует создание машин, обслуживающих комплекс
Предполагается, что создание транспортной и заряжающей машин, как и средств погрузки, предназначенных для зенитной ракетной системы С-500, будет запущено в 2018 году. Об этом информирует ТАСС, ссылающееся на слова руководителя холдинга "Технодинамика" Игоря Насенкова.


Ситуация по С-500 следующая. Я думаю, что в ближайшее время будет заключен контракт с нашим предприятием "Старт", расположенным в Екатеринбурге, на транспортные машины, транспортно-заряжающие машины, устройства закатки-выкатки и подвозки на транспортной машине.

- заявил гендиректор, отметив, что подразумевается следующий год.

Как он пояснил, НПП "Старт имени А. И. Яскина" является единственным производителем, способным справиться с данной задачей. Ранее данное предприятие осуществляло выпуск аналогичных изделий для предыдущих отечественных ЗРК.

Я думаю, по С-500 будет та же история.

- заявил Насенков.

НПП "Старт имени А. И. Яскина" входит в состав холдинга "Технодинамика" госкорпорации "Ростех". Оно представляет собой ключевое предприятие, осуществляющее в рамках полного цикла разработку и выпуск стартового оборудования, предназначенного для сухопутных войск, ВВС и ВМФ.

Ранее в МО РФ поясняли, что собственно ЗРС С-500 ожидается в войсках в 2020 году.

Использованы фотографии: interpolit.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен