Военные материалы

США строят «линию Маннергейма» на границе с Россией

США строят «линию Маннергейма» на границе с Россией
Говоря о продвижении демократии, всевозможных ценностях и правах, США не забывают регулярно обновлять военную инфраструктуру у границ России, и строить новую еще более «миролюбивую». Например, в 2018 финансовом году (начался в октябре 2017) запланировано израсходовать 214 миллионов долларов на строительство военных объектов, «для сдерживания агрессии России» в Европе. Об этом рассказывает издание Air Force Times.


США строят «линию Маннергейма» на границе с Россией


Американцы инвестируют средства, в так называемую, Европейскую инициативу сдерживания угрозы (EDI). А объясняется все заботой «о сирых и убогих», которых может обидеть большой и сильный сосед. При этом обязательно упоминается ситуация на Украине. Не сложно догадаться, что организаторы и вдохновители майдана не виноваты, а во всем виновата, по логике США, исключительно Россия.

В Вашингтоне надеяться, что подобные вложения в военную инфраструктуру, будут способствовать поддержанию хотя бы подобия коллективной обороны союзников по НАТО. Европейцы так сильно «хотят» воевать с Россией, что их нужно постоянно к этому готовить.

Ведь любое вменяемо правительство, любого европейского государства прекрасно понимает, что США хочет разжечь пожар войны, но они далеко за Атлантикой, а бомбы и снаряды будут как раз взрываться в Европе. Вот именно тут и проходит грань между адекватными европейцами и русофобами, на побегушках у США, готовых бросить свои народы на произвол судьбы.

И «партнеры» даже не скрывают своих намерений и «дружелюбия».

Использованы фотографии: https://www.airforcetimes.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен