Военные материалы

Армата Т-14: сто штук для начала

Армата Т-14: сто штук для начала
Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ генерал-полковник Олег Салюков сообщил, что государственные контракты на поставку первой опытно-промышленной танков Т-14 «Армата» в войска заключены. Сразу по прибытии боевых машин в войска начнется их опытно войсковая эксплуатация.


По словам главкома, предприятия ОПК задействованные в выпуске «Арматы» проводят сейчас отладку и настройку механизмов танка, а также согласование узлов и агрегатов машины. Все работы ведутся с соблюдением регламента и в соответствии со сроками. Генерал добавил, что Т-14 по всем параметрам будет лучше отечественных и самых современных иностранных танков.
Олег Салюков сообщил, что

Образец выполнен по модульному принципу с использованием уникальных цифровых и программных решений, что открывает практически неограниченные возможности по его модернизации и дальнейшей роботизации


Министерство обороны планирует получить сто танков Т-14 «Армата» до 2020 года.

Также главнокомандующий сообщил, что в следующем году будут увеличены комплектные поставки вооружения и военной техники в Сухопутные войска, что соответственно послужит увеличению долю современной и модернизированной боевой техники в Вооруженных силах РФ.

Олег Салюков подчеркнул, что за последние пять лет удалось добиться того, что доля современных вооружения и техники в войсках составила 45%, и следующая цель – довести до 2021 года это количество до 70%, безусловно, будет выполнена.

Использованы фотографии: https://www.youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен