Военные материалы

Полет Ту-160: реальность и домыслы

Полет Ту-160: реальность и домыслы
Министерство обороны России сообщило, что во время выполнения планового полета двух стратегических ракетоносцев Ту-160 над нейтральными водами в акватории Баренцева, Норвежского и Северного морей, российские самолеты помимо конвоя из Миг-31, сопровождал эскорт истребителей ВВС Великобритании и Бельгии.


Российские ракетоносцы провели в воздухе почти половину суток и за это время экипажи успели выполнить дозаправку топливом в воздухе. Временами к нашим летчикам присоединялись истребители Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании и F-16 ВВС Бельгии".

Пресс-служба министерства обороны отметила, что боевые самолеты Воздушно-космических сил России выполняют свои полеты в рамках международных правил и не нарушают границы других государств.

Сопровождение истребителями других стран – обычная практика таких полетов. Истребители Российской Федерации в отдельных случаях поступают таким же образом в отношении иностранных боевых самолетов. Поэтому, попытки отдельных СМИ выдать подобные ситуации за превосходство или поражение той или иной страны, являются не более чем домыслами отдельно взятых журналистов.

Использованы фотографии: https://russian.rt.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен