Военные материалы

Гуам: "непотопляемый авианосец" США к атаке готов

Гуам: "непотопляемый авианосец" США к атаке готов
Согласно заявления пресс-службы ВВС США, на американской авиабазе на острове Гуам, расположенной южнее Корейского полуострова, Пентагон дополнительно разместит шесть стратегических бомбардировщиков B-52Н Stratofortress.


Вместе с боевыми самолетами на Гуам прибудут около трехсот членов летного экипажа, местом постоянной дислокации которых является база ВВС Барксдейл. Как заявлено, целью переброски стратегических бомбардировщиков США в регион является участие в ряде учений с авиаподразделениями Сил самообороны Японии, ВВС Республики Кореи и Австралии при участии ВМС и Корпуса морской пехоты США.

Помимо этого, неделей ранее, военное ведомство США перебросило на Гуам три стратегических бомбардировщика B – 2 Spirit и около двухсот человек летного и обслуживающего персонала. Две вновь прибывшие группы стратегических бомбардировщиков США усилили уже имеющуюся на военной базе группу, состоящую из стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer.

Подобное усиление американской группировки на Гуаме и активность в регионе говорит о том, что США продолжат оказывать давление на КНДР любыми доступными для них способами, невзирая на то, к каким договоренностям между собой придут Северная и Южная Корея на ближайших переговорах.

Использованы фотографии: https://sputnik.by

Мы в Мы в Яндекс Дзен