Военные материалы

Госдума: ЧВК России быть

Госдума: ЧВК России быть
Первый заместитель председателя нижней палаты по госстрительству и законодательству Госдумы РФ Михаил Емельянов сообщил, что в течение месяца на рассмотрение высшего законодательного органа страны будет внесен проект закона, который легализует деятельность частных военных компаний.


Успехи в борьбе с террористами в Сирии показали актуальность самих ЧВК и необходимость легализации и регламентации их деятельности. За то, чтобы включить деятельность частных военных компаний в правовое поле РФ высказывался и глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров.

Емельянов отметил, что наличие закона позволит использовать персонал ЧВК для проведения контртеррористических операций за пределами России, а также для помощи союзникам в случае внешней военной агрессии. Помимо этого, профессионалов можно эффективно задействовать в защите различных стратегических инфраструктурных объектов.

Кроме того, принятие закона позволит защитить в правовом поле и самих сотрудников ЧВК. В первую очередь это относится к выплате вознаграждения, начислению стажа, медицинскому страхованию и выплате компенсации в случае увечья или гибели сотрудника.

Использованы фотографии: http://vdovinevgeniy.livejournal.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен