Военные материалы

МиГ-31БМ Центрального округа: в три раза эффективнее

МиГ-31БМ Центрального округа: в три раза эффективнее
Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, авиапарк 14-й армии ВВС И ПВО был усилен звеном модернизированных истребителей МиГ-31БМ. Обновленные боевые машины получил один из полков истребительной авиации, который дислоцирован в Красноярском крае.


Модернизация истребителей была проведена на одном из специализированных предприятий Тверской области. В ходе модернизации на самолеты было установлено современное бортовое радиоэлектронное оборудование и вооружение нового поколения, что сделало МиГ-31БМ в три раза эффективнее, чем базовый Миг-31.

Основным предназначением МиГ-31БМ является дальний перехват воздушных целей, действуя в группе или в одиночку. Отличительными особенностями этой боевой машины являются ее маневренность и живучесть. ТТХ самолета и его вооружение делают его достойным противником любого американского или европейского истребителя любого класса. Истребитель оснащен РЛС с фазированной решеткой (ФАР) которая позволяет захватывать и сопровождать несколько целей одновременно.

Использованы фотографии: https://news.rambler.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен