Военные материалы

КНДР: США ожидают завершения Олимпиады

КНДР: США ожидают завершения Олимпиады
Государственное издание КНДР «Минчжу Чосон» выступило с требованием, согласно которого США должны отказаться от военных маневров на юге корейского полуострова и отменить их навсегда.


По мнению издания, совместные ежегодные учения Пентагона и Южной Кореи Key Resolve и Foal Eagle являются ничем иным, как репетицией ядерной войны против КНДР. Поэтому, проблему можно решить не переносом сроков проведения военных учений, а их отменой навсегда.

Издание считает, что только опасения отрицательной реакции международного сообщества заставили Вашингтон отложить учения на период проведения Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, но это не исключает, что США не устроят демонстрацию силы на границе КНДР после того, как игры будут завершены.

Напомним, что ранее США объявили о том, что учения Foal Eagle, в которых должны принять участие все рода войск и командно штабные учения Key Resolve будут перенесены с февраля-марта 2018 года на более поздний срок. Подобный шаг предпринят, чтобы не пересекаться с проведением в Южной Корее в феврале олимпийских и Параолимпийских игр в марте.

Американо-южнокорейские учения Foal Eagle являются крупнейшими международными учениями, которые проходят на Корейском полуострове. В них принимает участие до 300 тыс. военнослужащих и стратегическое вооружение.

Использованы фотографии: http://www.businessinsider.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен