Военные материалы

USS Little Rock: замороженный флот США

USS Little Rock: замороженный флот США
Небывалые заморозки во Флориде не позволяют одному из новейших кораблей ВМС США USS Little Rock, который сошел со стапелей в декабре 2017 года, добраться до места постоянной дислокации.


Боевой корабль покинул порт Баффало 20 декабря, ненадолго остановился в Монреале и должен был отправиться в Галифакс. Однако, акватория порта замерзла, у администрации порта Монреаля не нашлось нужного количества буксиров и Little Rock застрял на неопределенное время. По заявлению пресс-службы ВМС США – «до того момента, пока погода не улучшится».

Класс американских военных кораблей Freedom, к которому относится Little Rock, предназначен для ведения боевых действий и патрулирования в прибрежных водах и на морском мелководье. Местом несения службы USS Little Rock предположительно будут воды островов Тихоокеанского кольца.

Тактико-технические характеристики корабля позволяют ему бороться с минами, тихоходными субмаринами и быстроходными малоразмерными судами. Состав экипажа – 50-75 человек, в зависимости от специфики миссии.

Использованы фотографии: https://www.navytimes.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен