Военные материалы

Военная «каста» США на грани исчезновения

Военная «каста» США на грани исчезновения
Командование Вооруженных сил США встревожено тем, что в американском обществе происходит все большая изоляция профессии военного от гражданского общества. По мнению генералитета, уже в ближайшем будущем это создаст проблему для набора новобранцев в армию США.
Как следует из объяснения, сегодня 80% новобранцев составляют дети из семей военнослужащих.


А количество этих семей показывает устойчивую тенденцию к сокращению. Так, по данным Пентагона, в 1995 году у 40% молодежи хотя бы один из родителей проходил службу в ВС США. Причем, в данном случае, даже не важно, как давно это было. На сегодняшний день, «военные корни» имеют всего лишь 15% молодежи страны. Если брать по соотношению семей, то в 90х доля таких семей была 80%. В настоящее время она сократилась до 40% и продолжает сокращаться дальше.

Особую тревогу ведомства вызывает тот факт, что при имеющейся на сегодня ситуации, военные операции США осуществляются очень небольшим количеством американцев и членов их семей. Для исправления ситуации предполагается запуск ряда проектов по популяризации службы в ВС, которые будут поддержаны государством.

Использованы фотографии: https://capost.media

Мы в Мы в Яндекс Дзен