Военные материалы

США: денег на выполнение своих обязательств нет

США: денег на выполнение своих обязательств нет
Как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, США под различными предлогами сначала затормозили уничтожение своих арсеналов химического оружия, а затем и полностью остановили это процесс. Это сообщение появилось в ответ на заявление представителя Госдепа о том, что режим Асада якобы использует химоружие. а Россия его защищает.


В сообщении МО РФ подчеркивается, что Россия четко следовала обязательствам, взятым на себя по Конвенции о запрещении оружия, и досрочно ликвидировала весь, имевшийся у нее, арсенал отравляющих веществ, что было зафиксировано на международном уровне.

Между тем, США использовали множество надуманных предлогов, чтобы максимально затормозить процесс ликвидации своих запасов боевых отравляющих веществ, а затем и совсем прекратили выполнение своих обязательств, заявив, что для этого нет денег. Очень интересно это слышать, наблюдая за тем как Вашингтон находит деньги на оружие для Украины и содержание грантоедов из НКО во всем мире.

Подобные манипуляции позволили Вашингтону, в обход международных норм, сохранить в боеготовом состоянии приблизительно 10% от своего первоначального арсенала. При этом, США не стесняются голословно обвинять Россию на различных международных форумах, даже не думая выполнятьтребования Конвенции о запрещении химоружия, которую подписали.

Использованы фотографии: https://xakac.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен