Военные материалы

Ан-26: отбомбиться на отлично

Ан-26: отбомбиться на отлично
Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, экипажи транспортных самолетов Ан-26 из состава одного из авиаполков, дислоцирующихся в Ленинградской области, отработают нехарактерное для самолетов этого типа, но, тем не менее, применяемое боевое действие – бомбометание.


Начальник пресс-службы Игорь Мугинов рассказал, что экипажи транспортников в ходе боевого бомбометания должны будут поразить ряд мишеней разными способами – с кабрирования и пикирования. Учения проходят на полигоне Кингисепп и продлятся несколько дней, чтобы летчики смогли потренироваться как в дневном, так и в ночном бомбометании.

Он также отметил, что бомбометание с транспортных самолетов является одной из самых сложных учебно-боевых задач, в силу того, что транспортники имеют совсем другую специфику и по своим характеристикам отличаются от бомбардировочной авиации. Бомбардировка мишеней на полигоне самолетами Ан-26 будет производиться практическими авиабомбами П-50Т с высот 500-900 метров.

Для того, чтобы Ан-26 имел возможность бомбометания в случае возникновения такой необходимости, на крыльевых пилонах самолета крепятся специальные балочные держатели, к которым подвешиваются авиабомбы ОФАБ-100 или П-50Та в кабине Ан-26 устанавливается прицельное устройство.

Использованы фотографии: http://www.arms-expo.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен