Военные материалы

ВКС РФ: стратосфера России на замке

ВКС РФ: стратосфера России на замке
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ сообщил, что в Нижегородской области истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ авиацентра Воздушно-космических сил России (ВКС) был осуществлен учебный перехват воздушных целей в нижнем слое стратосферы.


В сообщении сказано, что пара истребителей аналогичного типа изображала боевые самолеты противника и выполняла полет в нижних слоях стратосферы, которые начинаются с высоты 11 тысяч км. Отработка перехвата выполнялась экипажами боевых машин в условиях реального боя на скоростях 1-2,5 тыс км/ч.

Всего, боевую выучку по перехвату в стратосфере прошли более десяти экипажей ВКС. Уничтожение целей было произведено условными ракетными атаками с расстояния более 150 километров.

Учения являлись составной частью программы переучивания пилотов ВКС России на модернизированную модель истребителя-перехватчика МиГ-31БМ. Данную программу реализует Нижегородский авиацентр ВКС. Современная система управления и высокоточное вооружения МиГ-31БМ делает его эффективнее предшественника МиГ-31 в 2,6 раза и требует дополнительного обучения экипажей.

Использованы фотографии: https://www.popmech.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен