Военные материалы

Литва: В однобортном сейчас никто не воюет

Литва: В однобортном сейчас никто не воюет
В маленькой но очень гордой стране под названием Литва, жизнь теплится, а следовательно и деньги, в основном, в двух отраслях «народного» хозяйства. Это оголтелая русофобия и милитари истерия, которые часто переплетаются. Все остальное население, не связанное с этими вопросами, приобщается к европейским ценностям, путем уборки туалетов в Лондоне, Париже, Берлине или Стокгольме.


Итак, во втором квартале 2018 года литовская армия начнет менять расцветку камуфляжа, об этом торжественно сообщают из Министерства обороны этой страны.

Литва: В однобортном сейчас никто не воюет


Образцы будущей формы представлены выше, а какая она сейчас, смотрите ниже.



Покрой формы останется прежним, но для пошива новой формы будут использовать новую ткань. Говорят, что это более выносливый материал. Однако правдивость этого утверждения выяснится позже, после многократной носки и стирки.

Первыми новый камуфляж получат Силы специальных операций. После чего новую форму начнут получать военнослужащие других подразделений. И это удовольствие растянется на долгие три года!

Для понимания, общая численность Вооруженных сил Литвы составляет около 10,5 тысяч военнослужащих. Кроме того, ещё 6-7 тысяч являются резервистами и около 14,5 тысяч служат в различных других военизированных формированиях, но этих «переодевать» не надо.

И вот тут открылось самое страшное. Все дело в том, что первоначальный камуфляж, специально разрабатывался для ведения операций в лесистой местности. Россия, Белоруссия и Польша рядом.

Но такая расцветка никуда не годится, если речь идет о нахождении в странах Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии. При этом «партнеры» по НАТО как раз и затыкают «дырки» литовцами именно на этих направлениях.

Использованы фотографии: http://kariuomene.kam.lt/ и https://milnavigator.tv/

Мы в Мы в Яндекс Дзен