Военные материалы

Великобритания: Оккупация Германии – это навсегда

Великобритания: Оккупация Германии – это навсегда
Уже давно рухнула Берлинская стена, уже нет ГДР и зоны оккупации СССР, однако Великобритания не спешит выводить свои войска с территории Германии. Они как пришли туда в 1945 году, так до сих пор и находятся, помогая развивать местную «демократию». Однако даже такой маразм не может длиться долго, поэтому в Лондоне регулярно придумывают очередную причину, мешающую вывести оккупационные войска.


На этот раз виновницей назначена Россия, вернее «российская угроза». Это и есть официальный повод не выводить войска из Германии. Теперь вся «цивилизованная» общественность (кроме германской), бьется в экстазе и прочих восторгах.

Теперь на «российскую угрозу» можно списывать всё что угодно. Даже отменять свободу слова, права граждан и результаты выборов. На Туманном Альбионе именно так и считают, а заявил об этом напрямую начальник Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании генерал Ник Картер. Хорошо хоть в окно не выпрыгнул с криком «русские идут», но еще не поздно.

Великобритания: Оккупация Германии – это навсегда


По словам «раненого на колчаковских фронтах» генерала, Великобритания сохранит в Германии своих военнослужащих, танки, боеприпасы, топливо и инфраструктуру. Чтобы иметь возможность быстро реагировать, если будет необходимо, на сдерживание «российской агрессии в Европе».

Более того, Генеральный штаб ВС Великобритании в его лице, уже распоясался до того, что «на фоне растущей угрозы со стороны России» буквально требует увеличить военный бюджет, заставляя раскошелиться королеву.

Использованы фотографии: http://www.bbc.com/ и https://anticorruptiondigest.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен