Военные материалы

"Алмаз-Антей": членам "Клуба С-400" полный ассортимент

"Алмаз-Антей": членам "Клуба С-400" полный ассортимент
Генеральный конструктор концерна «Алмаз-Антей» Павел Созинов сообщил, что зарубежные покупатели российских зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» могут приобрести их в комплекте с ракетами разного радиуса действия, в том числе и дальнего.


Как сказал Созинов, в боевом комплекте данной системы имеются зенитные управляемые ракеты разных типов. Таких, как дальнего действия, средней дальности и стратегической противоракетной обороны. Кроме этого, есть специализированные ракеты средней дальности, которые предназначены для поражения большого количества атакующих воздушных объектов.

Соответственно, заказчик сам определяет, какого вида ракеты ему нужны для выполнения той или иной задачи по противовоздушной обороне гражданских и военных объектов на территории страны.

Основной боевой задачей комплекса С-400 является уничтожение любых типов современных и перспективных средств нападения с воздуха. Дальность поражения самолетов и крылатых ракет составляет 400 км, баллистические скоростные цели – до 60 км и на любой высоте. Первым покупателем комплекса стал Китай. Впоследствии в «Клуб С-400» вступили Индия и Турция. Ведутся переговоры с Саудовской Аравией.

Использованы фотографии: https://rus.azatutyun.am

Мы в Мы в Яндекс Дзен