Военные материалы

Зачем Европа поставляет террористам в Сирию средства РЭБ

Зачем Европа поставляет террористам в Сирию средства РЭБ
Трогательная дружба между «просвещенной» Европой и «умеренными» террористами в Сирии, особо не скрывается, на протяжении всех 6 лет организованной ими войны.


Так что ничего удивительного нет, когда сирийская арабская армия (САА) освобождая очередной населенный пункт, находит новое оружие и боеприпасы из Европы – это будни. Однако очередные находки указывают на то, что кто-то в Европе действительно напрашивается на большие неприятности.

Все дело в том, что 24 января 2018 года САА выявила три вооруженных внедорожника. Они двигались в районе Эт-Танф на юге страны, в центре которого находится база «Сирийской свободной армии» (тех самых «умеренных»). Два внедорожника были уничтожены, а одному удалось вернуться в Эт-Танф.

После чего САА достались тела пятерых террористов, флаги оппозиционной группировки «Силы шахида Ахмада Аль-Абду» и книги запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Но самой интересной и любопытной находкой стала современная аппаратура радиоэлектронной борьбы (РЭБ) европейского производства: базовая радиостанция и устройство для создания помех.

В Европе действительно надеются, что террористы не станут применять полученное оборудование против «доброжелателей»?

Может Европа еще и химическое оружие поставляет террористам - это логично, раз она не брезгует поставлять все остальное.

При этом Европа никогда не кладет «яйца» в одну «корзину». Именно поэтому и оказалось, что более 30% оружия джихадистов из ИГИЛ было изготовлено в Европе.

Использованы фотографии: https://sm-news.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен