Военные материалы

С кем Латвия собралась воевать на «багги»

С кем Латвия собралась воевать на «багги»
Изучая жизнедеятельность «патриотов» в странах лимитрофах континентальной Европы, на ум приходит одна простая, как двери, истина. Все они, без исключения, работают не в интересах своих народов, а последовательно отстаивают интересы англосаксонского мира.


В частности националисты Латвии очень любят подчеркивать свою «арийскость» и личное отношение к Третьему Рейху. А вскидыванием правой руки в зигу (они так «солнышко» приветствуют), там вообще никого не удивишь.



Но в действительности, все сводится к примитивной попытке заглянуть в «рот» господам в Вашингтоне и Лондоне. При этом преданно вилять хвостом. Так что лаять на Россию, это работа у них такая, это понимать надо.

С кем Латвия собралась воевать на «багги»


Так вот возвращаясь к «багги». Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии получат 62 «тактических транспортных средства» из США. Это небольшие легкие автомобили высокой проходимости для езды по бездорожью. Они предназначены и для регулярных армейских частей, и, что удивительно, для ополчения.

Первые образцы поступят в Латвию уже в мае 2018 года, а завершится поставка полностью, к апрелю 2019 года. 20% будет оплачено из бюджета Латвии, а 80% расходов берет на себя программа (работает уже 20 лет) военной поддержке правительства США. Хотя конкретные суммы не называются вообще, это теперь модно и очень «демократично».

Речь идет о предприятии Polaris Government & Defense, которое и поставит Латвии свою продукцию: «Polaris MRZR-2», «MRZR – 4» и «MV850», а также несколько транспортных средств, оснащенных устройствами мобильного наблюдения.

Так зачем Латвии «багги»? Может вы подумали, что латыши на них по российским просторам кататься будут?



Все выглядит гораздо практичней и интересней, если смотреть на вопросы со стороны тех, кто дергает за ниточки. Таскать из костров горящие головешки - вот роль латышей. В странах третьего мира они пригодятся, в деле продвижения «демократии». Это дополнительная нагрузка к русофобии.

Использованы фотографии: http://naspravdi.info/ и http://rus.delfi.lv/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Преступный режим Зеленского поставил Сумскую область за грань катастрофы [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Преступный режим Зеленского поставил Сумскую область за грань катастрофы

От рейдов террористов экстремистского формирования РДК*, совершающих набеги в русское приграничье, страдают не только жители Белгородской, Курской и Брянской...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно погибнуть при солнечном свете от атаки гиперзвукового...
[author-avatar][/author-avatar] svpressa.ru
Высокозащищенная "Ладога" на шасси Т-80 возможно принимает участие в СВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Высокозащищенная "Ладога" на шасси Т-80 возможно принимает участие в СВО

В социальных сетях появилась информация о возможном участии в специальной военной операции "высокозащищенного транспортного средства" "Ладога"...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
  • 1 136
Новости СВО: ВС России идут вперёд на Северском направлении [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новости СВО: ВС России идут вперёд на Северском направлении

Постепенно Северское направление фронта становится всё более актуальным. Здесь уже вторую неделю отмечается небольшое, но стабильное движение наших войск....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 693