Военные материалы

ВС США избавляются от балласта

ВС США избавляются от балласта
Как сообщают американские СМИ, Министерство обороны США планирует предложить покинуть ряды вооруженных сил тем военнослужащим, которые в течение последних 12 месяцев и более непригодны к несению службы вне зависимости от причины, которой это вызвано.


По данным СМИ, это станет результатом разрабатываемой сейчас новой политики Министерства обороны, в соответствии с которой будут демобилизованы военнослужащие, которые в течение года или более пребывают в состоянии непригодности к несению службы.

По данным командования ВС США, в настоящее время приблизительно 11% личного состава армии США, резерва и Национальной гвардии являются небоеспособными, то есть, не могут выполнять боевые задания за пределами США. А 11% личного состава американской армии это почти четверть миллиона человек – 235 тысяч человек. Все это вынудило Пентагон принять решение – вернуть в строй кого возможно, а от остальных – избавиться.

В список небоеспособных попали те, кто не прошли вакцинацию или нуждаются в лечении зубов(99 тыс), беременные(20 тыс), а также раненные и травмированные(116 тыс). И если ситуацию с первыми двумя категориями решить относительно просто, то что делать с самой многочисленной группой раненных и травмированных пока непонятно.

Использованы фотографии: http://oblicomorale.blogspot.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен