Военные материалы

Ликвидация национальных республик - это вопрос выживания России

Ликвидация национальных республик - это вопрос выживания России
Ликвидация национальных республик - это вопрос выживания России


При создании СССР была допущена серьёзная ошибка, вернее интернационалистское крыло сознательно подложило под советскую государственность настоящую «мину» - были созданы национально-государственные образования (республики и автономные области, округа). Была сознательна создана государственность того или иного народа (народов) в составе России, а затем её искусственно пестовали, поддерживали, причём даже у тех народов, которые никогда её не имели. Республики получили собственные конституции, органы власти, право устанавливать свои государственные языки и другие привилегии. Ещё более ущербной эта картина выглядела, когда за счёт русских областей национальные окраины получали приоритетное развитие. Когда центр был сильным, эта проблема была незаметна. Однако, когда центральная власть ослабла, «национальная карта» стала одной из причин, которые позволили разрушить Советский Союз.

Аналогичную ситуацию мы видим на примере Югославии. Вместо того, чтобы вести работу по сглаживанию различий между в сущности частями единой южнославянской народности, которую раскололи на католиков, православных, мусульман, выделили искусственные народности вроде македонцев и черногорцев, югославские власти поступили наоборот. Результат очевиден. Запад сравнительно легко уничтожил это государственное образование, пролились реки крови и слез. И процесс не закончен, Сербию добивают, стараясь выделить Воеводину и Санджак. Балканы – это по-прежнему «пороховой погреб» Европы, который ещё заявит о себе.

Нельзя забывать и тот факт, что Царство Польское, Великое княжество Финляндское стали своего рода «плацдармами» и для разрушения здания Российской империи. На примере Финляндии, мы видим, как центральная имперская власть сама создала себе головную боль, фактически «родив» финскую государственность.

В Российской Федерации эта проблема не была решена. В результате мы получили ситуацию, когда Россию пытаются разорвать на части, постоянного роста этнического сепаратизма. Мусульманские радикалы и этнические сепаратисты действуют в одной связке с внешними врагами России, пытаясь решить свои проблемы за счёт нашей территории и её ресурсов. Очевидно, что любая национальная республика – это «фундамент» с помощью, которого внешние и внутренние враги России ведут процессы создания «независимого» национального государства. В настоящее время схожие процессы мы наблюдаем в Европе, где крупные государства начинают «пилить» на «независимые» обломки. Так, в период «полураспада» вступила Испания, где к независимости идут Каталония и Страна Басков, да и другие регионы имеют тягу к отделению. Бельгию хотят превратить в конфедерацию валлонов и фламандцев. В канадском Квебеке снова пришли к власти местные сепаратисты и завели старый (но в новых политических условиях) разговор о новом референдуме об отделении. В 2014 году пройдёт референдум об отделении Шотландии от Великобритании.

Аналогичные процессы можно обнаружить практически в любом государстве. Это глобальная тенденция и она не случайна. Обломки государств, малые «независимые» государства намного легче вписать в Новый мировой порядок, который строят транснациональные надгосударственные структуры.

В условиях «мирового шторма» нет места либеральной демагогии и длительным эволюционным реформам, национально-территориальные субъекты необходимо уничтожить. Они ослабляют возможности России по противодействию внешним угрозам и продвижению своего проекта мироустройства. Это вопрос выживания Русской цивилизации, государственности и всех её коренных народов. В этом отношении интересы этнических «элит», радикальной национальной интеллигенции и одурманенной идеями «независимости» части населения, не идут ни в какое сравнение с интересами большинства.

Поэтому необходимо сказать спасибо Михаилу Прохорову за то, что он поднял эту тему. Также нельзя забывать, что этот вопрос ранее неоднократно поднимал Владимир Жириновский. Прохоров на съезде партии «Гражданская платформа», не только вполне ожидаемо её возглавил, но сделал несколько громких заявлений. Так, миллиардер заявил о неэффективности существования в России национальных округов и республик, о необходимости запрета на доступ всех религиозных конфессий к светской общеобразовательной школе, а также сохранение нерелигиозного характера всех силовых ведомств страны. Кроме того, Прохоров заявил о том, что теперь будет заниматься только политической деятельностью.

Он совершенно верно заметил, что в России сами, своими руками создали внутренние границы, своего рода «национальные гетто», где в особых тепличных условиях были выращены этнократические структуры, выпестована национальная интеллигенция враждебная русскости и имперскому (великодержавному) по своей сути порядку. Кроме того, «местная коррумпированная власть» и система не эффективна в условиях двадцать первого века. По его мнению, необходимо решить территориальный вопрос с точки зрения «экономической целесообразности».

Практически во всех национальных республиках де-факто в 1990-е, да и в 2000-е годы был реализован процесс приоритета титульной нации над русскими. Особенно это заметно в управленческой сфере. В большинстве республик десятилетиями идёт процесс дерусификации. Наиболее полно она прошла в Чечне: в 1979 году русских в республике было 31,7%, в 2010 году осталось 1,9%. Схожие процессы наблюдаются почти во всех республиках. В Ингушетии, которую война в Чечне затронула только частично, к 2010 году осталось только 0,8% русских от населения республики (в 1979 году было 31,7%, 1989 г. – 23,1%). Буквально на наших глазах в Чечне и Ингушетии прошла одна из крупнейших в истории этнических чисток. Большинство русских бежали, бросив землю, дома, значительную часть имущества, часть просто вырезали, превратили в рабов. В Калмыкии число русских с 42,7% (1979) сократилось до 30,2 (2010). Эти процесс продолжаются и в настоящее время. Мы видим, как после дерусификации кавказских областей (как и среднеазиатских), общество резко архаизируется, идут процессы построения неофеодальных обществ, где ведущую роль играют неофеодалы и муллы.

Кроме того, необходимо отметить, что фактически во всех республиках воспитаны национальные управленческие кадры, интеллигенция, готовая писать статьи, книги (вернее уже вовсю пишущая), снимать репортажи, фильмы о «ужасах русской, советской оккупации», «гонениях», «репрессиях» и пр. Они готовы перейти к следующему этапу по развалу России и решению «русского вопроса» в интересах западных глобализаторов. Просто они ждут удобного момента.

Центральной власти придётся пойти по пути ликвидации национальных республик. Иного выхода нет. Иначе нас ждет море крови. Нынешняя подпольная война на Кавказе, первые вспышки в Татарии, это только начало. Воспалительные процессы в теле России шли десятилетиями. В то же время, помня тот факт, что русские побеждают в любой войне, они выиграют и эту войну, гражданскую по своей сути. Однако в этом случае будут утрачены значительные людские и материальные ресурсы необходимые для возрождения Великой России.

Самсонов Александр
Мы в Мы в Яндекс Дзен