Военные материалы

Разведка США: Иран представляет угрозу

Разведка США: Иран представляет угрозу
По данным американской разведки в Иране сосредоточен самый большой арсенал баллистических ракет в Ближневосточном регионе. Такое заявление сделал директор национальной разведки США Дэн Коутс во время доклада вспецкомитете по разведке Сената Конгресса.


Как отметил руководитель разведывательного ведомства, тактико-технические характеристики баллистических ракет позволяют Ирану атаковать цели, находящиеся в 2 тыс. км. от его границ.

По словам Коутса, Исламская республика продолжает активную разработку и модернизацию оружейных систем, чтобы контролировать военные объекты США и их союзников на Ближнем Востоке. Он отметил, что в номенклатуру вооружения Ирана, представляющего опасность, входят БПЛА собственной разработки, морские мины, катера с дистанционным управлением начиненные взрывчаткой, подлодки, противокорабельные крылатые ракеты и крылатые ракеты наземного базирования.

Коутс считает, что приобретение у России ЗРК С-300, обеспечило Ирану надежное прикрытие от воздушного нападения.

Директор национальной разведки указал, что Иран является региональной угрозой и будет усиливать свое влияние в соседних странах – Ираке, Сирии и Йемене. По его мнению, эта доктрина останется неизменной до тех пор, пока в результате внутренних противоречий к власти в стране не придет сила, которая сможет изменить поведение Ирана и будет учитывать интересы США.

Использованы фотографии: http://nevsedoma.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен