Военные материалы

Тихоокеанский регион: Китай множит США на ноль

Тихоокеанский регион: Китай множит США на ноль
У американских военных и чиновников, судя по всему, существует какой-то срок годности на здоровую мозговую активность, который заканчивается после выхода на пенсию. Американский посол в Австралии, экс-адмирал Гарри Харрис, призвал Соединенные Штаты начинать подготовку к войне с Китаем.


Выступая в конгрессе, отставной адмирал сделал заявление, что США должны обратить внимание на «агрессивное позиционирование» и наращивание военного контингента Китая в Тихом океане.

По мнению Харриса, это свидетельствует о желании КНР изменить сложившийся мировой порядок в свою пользу. Об этом свидетельствует модернизация вооруженных сил и активное использование Поднебесной своего политического влияния и экономических рычагов для изменения равновесия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Своими действиями Китай "множит на ноль" конструкцию, которую долго выстраивает США в Тихом океане.

Экс-адмирал отметил, что если Вашингтон не поторопится с принятием мер в отношении КНР, то в дальнейшем ему будет сложно что-то противопоставить китайской армии.

Согласно новой оборонной стратегии США, основной задачей американского военного и политического руководства будет стратегическое соперничество с Китаем и Россией за доминирование на планете.

Использованы фотографии: https://politikus.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ФАБ-1500 ускорит конец СВО: неплохо для 70-летней бомбы, но в чём суть? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ФАБ-1500 ускорит конец СВО: неплохо для 70-летней бомбы, но в чём суть?

Что это за бомбы ФАБ-1500, про которые так много говорят сегодня? Какова их роль и возможности сегодня, когда этому оружию исполнилось 70 лет? Зачем они вообще...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 3 039
ЦРУ и компания предупреждают о грядущем военном крахе Украины [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ЦРУ и компания предупреждают о грядущем военном крахе Украины

11 марта в своем ежегодном докладе сенатскому комитету по разведке директор ЦРУ Уильям Бёрнс и директор Национальной разведки Аврил Хейнс предупредили, что...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru