Военные материалы

Эстонская угроза: парашютисты готовы зависнуть над городом

Эстонская угроза: парашютисты готовы зависнуть над городом
Пресс-служба правительства Эстонии сообщила о том, что Военным ведомством республики в мае будут проведены самые крупные в истории страны военные учения Siil – 2018 (Ёж-2018). Премьер-министр Эстонии Юри Ратас уже получил от Главного штаба план предстоящих операций и учений Eesti Kaitsevägi – Армии обороны Эстонии.


Учения начнутся 2 мая и продлятся две недели. Планируется, что в них примут участие более 13 тысяч эстонских военных и подразделения из других государств. Главной целью учений является реальная оценка уровня обороноспособности карликового прибалтийского государства, которая будет определена по боеготовности резервистов и регулярных частей. Боеготовность резервистов будет оцениваться по тому, сколько их прибудет в пункты сбора по заранее разосланным повесткам.

Премьер Эстонии Юри Ратас выразил надежду, что эстонские работодатели с пониманием отнесутся к необходимости отпустить сотрудников на неделю для участия в учениях.

"Отсутствие на работе ценного специалиста может стать серьезной проблемой для работодателя, но тем самым и он вносит важный вклад в развитие свободной Эстонии", – подчеркнул премьер-министр, призвав всех работодателей способствовать участию работников в учениях.

Однако, уже на этом этапе премьера Ратаса и всю Эстонию может постигнуть жесткое разочарование в боеспособности своих резервистов. Проблема в том, что большая часть эстонских резервистов за неимением работы в Эстонии, давно работает на английских, ирландских, шведских и каких угодно работодателей. А этим работодателям глубоко начхать на «развитие свободной Эстонии". Точно так же, как и работающим у них эстонцам.

Поэтому, «самые большие военные учения в истории Эстонии» даже не начавшись, закончатся анекдотом об эстонских парашютистах, которые будут три дня висеть над городом, создавая массовку.

Использованы фотографии: http://vladdeti.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно погибнуть при солнечном свете от атаки гиперзвукового...
[author-avatar][/author-avatar] svpressa.ru
Преступный режим Зеленского поставил Сумскую область за грань катастрофы [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Преступный режим Зеленского поставил Сумскую область за грань катастрофы

От рейдов террористов экстремистского формирования РДК*, совершающих набеги в русское приграничье, страдают не только жители Белгородской, Курской и Брянской...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
Высокозащищенная "Ладога" на шасси Т-80 возможно принимает участие в СВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Высокозащищенная "Ладога" на шасси Т-80 возможно принимает участие в СВО

В социальных сетях появилась информация о возможном участии в специальной военной операции "высокозащищенного транспортного средства" "Ладога"...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
  • 1 244
Новости СВО: ВС России идут вперёд на Северском направлении [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новости СВО: ВС России идут вперёд на Северском направлении

Постепенно Северское направление фронта становится всё более актуальным. Здесь уже вторую неделю отмечается небольшое, но стабильное движение наших войск....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 868