Военные материалы

Триумфальное возвращение Эстонии в Афганистан

Триумфальное возвращение Эстонии в Афганистан
Коалиция стран НАТО явно не справляется с ситуацией в этой стране. Об этом свидетельствует недавнее объявление о том, что мировой «гегемон» США направит туда 4000 военнослужащих. Все конечно сразу поверили, что это будут именно американцы. Однако, почему-то сигналы из Великобритании другим странам, как-то сразу многих напрягли.


Например, министерство обороны Туманного Альбиона прислало официальное письмо Силам обороны Эстонии. В котором настойчиво рекомендует послать в Афганистан своих солдат, в объеме до роты, и принять участие в миссии в составе пехотного подразделения Её Величества.

В Лондоне себя сразу почувствовали настоящей империей, той самой, столетней давности. Даже на слезу пробило. Правда, до этого, в Афганистане, они уже отгребали. Так что не привыкать.

А эстонцами действительно, можно и дырку на фронте заткнуть. Полезные русофобы получились, однозначно. При этом, если Эстония окажется не единственным помощником, то вообще получится замечательно, для Лондона. Ведь 2018 год у солдат Её Величества, явно начался не очень.

Ребята из Эстонии уже бродили по Афганистану, в период с 2003 по 2014 годы. Они исколесили всю провинцию Гильменд, вдоль и поперек. Тогда погибли 9 военнослужащих Сил обороны этой страны. И вот спустя четыре года, они снова туда возвращаются. И нет никаких сомнений, что Таллинн пошлет своих солдат, приняв полученное письмо из Лондона, за приказ.

Использованы фотографии: https://ru.sputnik-news.ee/

Мы в Мы в Яндекс Дзен