Военные материалы

2018 год: вылет в Пакистан состоится при любой погоде

2018 год: вылет в Пакистан состоится при любой погоде
Во время пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Пакистана Хаваджем Мухаммадом Асифом глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил, что принято решение продолжать проводить ежегодные совместные учения подразделений двух стран по взаимодействию при выполнении боевых задач в условиях горной местности Пакистана и российского Кавказа.


В частности, руководитель МИД РФ сказал, что Россия готова и дальше помогать Пакистану в укреплении своего контртеррористического потенциала. С учетом географического положения страны, это пойдет на пользу всему региону.

Российско-пакистанские учения «Дружба» берут свое начало с 2016 года и с тех пор проводятся ежегодно по очереди в Пакистане и России. В Пакистане местом учений служит полигон Черат в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, а в России - Карачаево-Черкессия. Со слов участников совместных учений, особый восторг солдат Пакистана вызывает российское стрелковое оружие спецназа.

Во время прошлогодних учений на территории ЮВО российская сторона подарила пакистанским военным четыре транспортных боевых вертолета Ми-35М.

Использованы фотографии: https://ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен