Военные материалы

53Т6М «Нудоль»: новый противоракетный щит Москвы

53Т6М «Нудоль»: новый противоракетный щит Москвы
Система противоракетной обороны Москвы является одним из важных звеньев противоракетной обороны страны в целом. Министерство обороны РФ предоставило информацию о том, что до конца 2018 года противоракетная оборона Москвы будет обновлена и усилена сверхскоростными и сверхманевренными противоракетами 53Т6М «Нудоль», которые будут дислоцироваться в Подмосковье.


Согласно информации Минобороны, системы 53Т6М будут нести опытно-боевое дежурство и обеспечивать противоракетную и противоспутниковую оборону столицы и центрального промышленного района. Решение о постановке 53Т6М на опытно-боевое дежурство было принято после успешных испытаний проиворакет на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Ранее достоянием прессы стала информация о том, что 53Т6М появилась в результате модернизации двухступенчатой твердотопливной противоракетой большой дальности 53Т6.

ПРО Москвы состоит из сети стартовых позиций расположенных вокруг города в районе пригородов Наро-Фоминска, Сергиева-Посада, Королева, Внуково и Софрино. Всего ПРО Москвы насчитывает около сотни противоракет.

Использованы фотографии: https://www.youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен