Военные материалы

Кошмар американской разведки: ВКС России и Китая

Кошмар американской разведки: ВКС России и Китая
Первый заместитель директора национальной разведки США Сью Гордон, выступая на заседании NASA заявила, что, по мнению экспертов ведомства, Россия и Китай в ближайшие несколько лет уже получат работающее орбитальное противоспутниковое оружие.


По словам Гордон, противоспутниковое оружие России и Китая – ракеты, лазеры и орбитальное оружие уже через несколько лет будут обладать первоначальным функционалом, который сам по себе будет представлять угрозу для объектов, принадлежащих США.

Заместитель директора выразила уверенность, что Россия и Китай занимаются разработками, которые позволят им противостоять США в космическом пространстве и уже сегодня в состоянии проводить эффективные кибернетические атаки, которые могут оглушить и ослепить американские спутники и вывести из строя управление наземной инфраструктурой.

Это уже не первая истерика и отчаяние представителей разведывательных структур США. Ранее директор национальной разведки США Дэн Коутс запугивал американское общество тем, что Россия и Китай будут тайно милитаризировать космос, заявляя при этом о недопустимости размещения там оружия.

Использованы фотографии: https://www.popmech.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен