Военные материалы

Россия: военному технополису быть

Россия: военному технополису быть
На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект по созданию в Анапе военного инновационного технополиса Министерства обороны Российской федерации.


Авторы документа отмечают, что целью создания военного технополиса является концентрация специалистов, которые будут заниматься поиском новых идей, разработкой и внедрением прорывных технологий, которые позволят вооружить армию новейшим оружием и в итоге укрепить обороноспособность России.

Как следует из пояснительной записки к проекту документа, технополис планируется создать на основе военного инновационного технополиса «Эра» для создания в сфере ОПК эффективного обмена информацией в области новых разработок и технологий, который позволит сократить сроки разработки и внедрения новинок, а также привлечет инвесторов к этому проекту.

В проекте высказано предложение назначить научным руководителем исследовательскими проектами технополиса Михаила Ковальчука, действующего президента НИЦ «Курчатовский институт».

Для финансирования проекта предполагается задействовать широкий ряд источников, таких как бюджет военного ведомства, средства Фонда перспективных исследований (ФПИ), предприятий, научных организаций, работающих в сфере оборонно-промышленного комплекса и частных инвесторов.

Использованы фотографии: https://mobile.almasdarnews.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев

Российские миротворцы, покинув Карабах, могут оказаться на СВО. Эта версия развития событий прозвучала в западных СМИ. Вероятное усиление группировки...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 957