Военные материалы

ВВС Китая кошмарили союзников США

ВВС Китая кошмарили союзников США
Как сообщают китайские СМИ, ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в составе эскадрильи из 12 самолетов провели демонстративные учения над проливом Баши, который разделяет Тайвань и Филиппины.


Интернет-портал, представляющий официальный рупор Пекина – газету «Жэньминь жибао», сообщил, что в учениях принимали участие три типа самолетов ВВС НОАК: истребители «Цзянь-11», бомбардировщики «Хук – 6К» и транспортники «Юнь-8».

Издание отмечает, что ВС администрации Тайваня были предупреждены об учениях в пограничной зоне и вели постоянное наблюдение за их ходом. Также сообщается, что мероприятие прошло без инцидентов и технических сбоев в работе боевой авиации КНР.

Китайская народная республика регулярно проводит военные учения и маневры различных родов войск в данном регионе, чем постоянно держит в тонусе соседние страны, далеко не все из которых являются ее союзниками. Главная причина активности НОАК – отработка возможных действий на территории сопредельных государств, и в особенности с теми, кто является союзниками США в регионе или имеют с Китаем спорные территории.

Использованы фотографии: https://defence.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен