Военные материалы

Вооруженные силы Словении: ниже нас только дно

Вооруженные силы Словении: ниже нас только дно
Правительство Словении отправило в отставку начальника Генштаба, майора Андрея Остермана после того, как элитная бригада Вооруженных сил Словении провалила важный тест на боеготовность НАТО. Остерман являлся начальником штаба с 2014 года. На этот пост был назначен его заместитель Алан Гедер.


Решение об увольнении Остермана было принято правительством после того, как 72-я бригада ВС Словении провалила тест НАТО на боеготовность в четырех из пяти разделов. Тестирование проводилось в тренировочном центре возле города Постойна.
800 солдат бригады Вооруженных сил Словении прошли на прошлой неделе тесты в разделах планирования, эксплуатации, материально-технического обеспечения, связи и управления.

Словенские военные провалили тест несмотря на то, что 18 месяцев провели на международных учениях в Германии, Чехии, Венгрии, Румынии, Болгарии и Грузии. По стандартам НАТО это обозначает, что деятельность батальонной тактической группы в международных операциях Североатлантического альянса поставлена под сомнение.

Премьер-министр страны Церар заявил, что правительство выделило средства для обеспечения готовности армии. "Поэтому мы были удивлены, когда получили отчет", - сказал он.

Использованы фотографии: http://military-informant.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен