Военные материалы

"Тайфун-К": приоритет - безопасность

"Тайфун-К": приоритет - безопасность
Обеспечение защиты личного состава является краеугольным камнем в работе конструкторов российской госкорпорации «Ростех». Так, на предприятии госкорпорации в Челябинске начато серийное производство одного из компонентов защиты для бронеавтомобиля «Тайфун-К» - автоматической установки для тушения пожаров.


Бронемашины «Тайфун-К» предназначены для перевозки личного состава и уже успели зарекомендовать себя в ВС РФ как надежные и безопасные. Такую характеристику бронеавтомобилю дают российские саперы, которые используют их на территории Сирии в ходе разминирования дорог и населенных пунктов.

Разработанная дочерним предприятием «Электромашина» новая система способна моментально реагировать на выявленное возгорание и тушить его автоматическими модулями. Химическое средство, при помощи которого гасится огонь, состоит из безопасных и безвредных для человека компонентов, благодаря чему здоровью экипажа ничего не угрожает.

Создатели системы считают, что система имеет большой потенциал и в дальнейшем может быть применена на другой технике, в том числе и гражданской и не только автомобильной.

Использованы фотографии: https://motor.kz

Мы в Мы в Яндекс Дзен