Военные материалы

ВМФ США осваивают Арктику

ВМФ США осваивают Арктику
Как сообщает сайт ВМФ США, на проходящих в Арктике совместных ежегодных учениях ВМС США и Великобритании ICEX-2018, две подводные лодки провели отработку всплытия в условиях сплошного ледяного поля.


Учения проходят в море Бофорта, которое омывает северные берега Аляски и Канады. В отработке всплытия, которое проходило в районе Северного полярного круга, приняли участие американские субмарины "Hartford" (проекта "Seawolf") и "Connecticut" (проекта "Los Angeles"), вооруженные крылатыми ракетами.

Командующий центром подводных боевых действий ВМС США контр-адмирал Джеймс Питтс заявил, что тренировки подводных подразделений союзников должны быть постоянными, чтобы военные моряки обеих стран обладали опытом действий в северных широтах и то, что две подводные лодки сквозь лед поднялись на поверхность, является свидетельством нашего мастерства в Арктике.

Помимо этого в программу учений входят совместные арктические переходы американских и британских подлодок, всплытие в районе полюса и сбор научных данных.

Использованы фотографии: http://navylive.dodlive.mil

Мы в Мы в Яндекс Дзен