Военные материалы

Без паники: «Шептун» приходит только к непослушным

Без паники: «Шептун» приходит только к непослушным
В то время, когда все здоровое человечество участвует в открытом конкурсе МО РФ и придумывает названия для новых видов российского вооружения, западные эксперты-мракобесы пытаются доказать, что американское ядерное оружие настолько чистое, что почти полезно для здоровья и годно к употреблению в неограниченных объемах, а вот российское – грязное и бесчеловечное.


Некий «исследователь последствий применения ядерного оружия» Стивен Шварц на страницах издания Business Insider рассказывает о том, что российский подводный беспилотник, который на Западе известен как «Статус-6» является «кобальтовой бомбой», которая способна уничтожить жизнь на целых континентах.

По словам «специалиста» детонация заряда российского оружия приводит к заражению поднятых в воздух частиц воды и грунта, а затем зараженные частицы перемещаются воздушными течениями и, выпадая в виде осадков, заражают огромные территории.

А вот американское ядерное оружие предназначено исключительно для уничтожения ОМП противника и, взорванное над поверхностью, просто уничтожает все. «Специалист» определенно достоин цитирования: «В результате ГОРОД, над которым будет произведен взрыв, будет полностью разрушен, однако радиационное заражение будет минимальным».

Глупо спорить с подобными Шварцами и рассказывать им, что на сегодняшний день США являются единственной страной, которая не просто применила атомное оружие, а применила его против мирных жителей. Глупо доказывать такому господину, что никто из людей в здравом уме не захочет умирать ни от радиационного загрязнения, ни просто от ядерного взрыва. Для всех будет проще, если такие как «эксперт» Шварц, просто будут бояться. Бояться «Шептуна», который может прийти к непослушным.

Справка: в конкурсе названий для нового российского беспилотного подводного аппарата лидирует «Шептун».

Использованы фотографии: http://soha.vn

Мы в Мы в Яндекс Дзен