Военные материалы

"Химвойска" России показали на что способны

"Химвойска" России показали на что способны
Как сообщает пресс-служба ЦВО ВС в Самарской области были проведены плановые тактико-специальные учения подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа. Во время учений военнослужащими была отработана аэрозольная маскировка завода от условного противника при помощи девяти новейших термодымовых машин ТДА-3 на базе «Камаз».


Термодымовые машины второй общевойсковой армии, принимавшие участие в учениях, были выпущены и поступили в войска в 2017 году. С их помощью военнослужащие подразделения РХБ создали сплошную аэрозольную завесу, которая охватила площадь более шести тысяч квадратных метров. Это позволило в течение часа скрыть стратегический объект от средств визуальной разведки и систем наведения ракет авиации условного противника.

Всего, в учениях, которые были проведены на территории Чапаевского полигона на заключительном этапе месячного лагерного сбора войск радиационной, химической и биологической защиты ЦВО, было задействовано более 1,5 тысячи военнослужащих и свыше 400 единиц специальной боевой техники.

Использованы фотографии: https://tvzvezda.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен