Военные материалы

В США прошли испытания боевой багги с лазером

В США прошли испытания боевой багги с лазером
Как сообщает пресс-служба компании Raytheon, во время армейских учений на полигоне военной базы «Форт Силл» в Оклахоме, были проведены испытания боевого лазера, установленного на багги.


Основой для боевой машины нового типа послужило багги Polaris MRZR, на которую была установлена мультиспектральную прицельную станцию MTS с оптико-электронными и инфракрасными камерами, а также лазерный модуль с оптической системой.

Согласно сообщения, лазер предназначен для поражения беспилотных летательных аппаратов, и в ходе испытаний было сбито 12 дронов. Технические подробности о мощности лазерной установки и системе питания, которая использовалась, не раскрываются.

Среди основных преимуществ лазерных установок, военные считают «неограниченный» боезапас, который зависит только от постоянства поступления электроэнергии и быстрота поражения целей. Предполагается, что основными целями лазера будут беспилотники, а также легкие самолеты и вертолеты противника. Помимо этого рассматриваются варианты применения лазера для уничтожения мин и самодельных взрывных устройств.

Использованы фотографии: https://newatlas.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен