Военные материалы

Турция пугает своими «баллистическими» ракетами

Турция пугает своими «баллистическими» ракетами
Ведущие турецкие информационные агентства в лучших традициях «патриотизма» разразились громогласными сотрясениями информационного пространства. Они утверждают, что якобы под руководством «партии и отца нации» в стране прошли успешные испытания первых баллистических ракет отечественной разработки GÖKDOĞAN и BOZDOĞAN.


Это новое слово в мировом ракетостроении! Ведь ракеты, которые названы баллистическими, в принципе не летают по баллистической траектории! Можете сами посмотреть представленный турками мультик.



Указанные ракеты были разработаны специалистами Совета по научно-техническим исследованиям Турции (TÜBİTAK) совместно с Научно-исследовательским институтом оборонной промышленности (SAGE). Они были впервые продемонстрированы на XIII Международной выставке продукции оборонной промышленности (IDEF-2017) прошедшей в Стамбуле.

Однако что-то турки явно не договаривают и тут дело не в секретности, а в том, что им реально нечем похвастаться. Так как то, что они демонстрируют и какие объяснения дают, рождает еще большее количество вопросов.

Местные «акулы» виртуального пера, красочно описывают не менее виртуальные ракеты, но путаются в показаниях. Так вот, утверждается, что тестовые запуски ракет проведены с военного полигона в Синопе. И местные «кулибины» оценили возможности двигателя ракеты после отключения системы наведения.

На этом словоблудие турецких «товарищей» не заканчивается, и они сами себя выводят на чистую воду. Так, согласно программе испытаний, лишь в конце 2018 года будет произведен пуск ракет с наземной установки с целью поражения движущихся целей, а также пуск с самолета. Значит, будут показанный мультик доводить до ума, а то он совсем не серьезный.

С характеристиками ракет вообще кошмар, их реально стесняются назвать. Наверное, таки из скромности, и даже южный темперамент не позволяет приоткрыть завесу таинственности. Просто пока не над чем приоткрывать. Ну, хоть понятно стало, что подразумевается под их названиями.

Итак, GÖKDOĞAN – это ракета малого и среднего радиуса действия, а вот ракета BOZDOĞAN способна поражать цели на больших расстояниях. Турецкая конкретика зашкаливает. Хотя проект планируется успешно завершить уже в 2020 году, после чего сразу начнется серийное производство.

Использованы фотографии: https://aa.com.tr/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Почему авиация ВСУ по-прежнему применяет авиабомбы AASM-250, НУРСы и ракеты [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Почему авиация ВСУ по-прежнему применяет авиабомбы AASM-250, НУРСы и ракеты

Одной из главных проблем мотострелковых бригад СВ России, сохраняющих контроль над н.п. Тоненькое, Семёновка и в восточных окрестностях н.п. Бердычи, а также...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев

Российские миротворцы, покинув Карабах, могут оказаться на СВО. Эта версия развития событий прозвучала в западных СМИ. Вероятное усиление группировки...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 782