Военные материалы

Черноморский флот РФ готов бороться с украинскими пиратами

Черноморский флот РФ готов бороться с украинскими пиратами
После провокации украинских пограничников, во время которой было захвачено российское судно «Норд» вместе с экипажем, командование Черноморского флота РФ готово использовать все имеющиеся в наличии силы и средства, в том числе и морскую авиацию, для обеспечения безопасности судоходства в акватории Черного и Азовского морей. Об этом российским журналистам сообщил компетентный источник в силовых структурах Республики Крым.


В частности, представитель силовых структур сказал, что своими действиями агрессивными украинские пограничники не только представляют опасность для российских и иностранных судов, но формируют настоящее государственное пиратство. Источник считает, что угроза украинского государственного пиратства уже стала явной.

С этими доводами сложно не согласиться. Украинское государственное пиратство начало формироваться задолго до захвата судна «Норд». Первыми жертвами новоявленных пиратов стали иностранные суда, которые по различным причинам посещали полуостров, а затем подверглись нападению со стороны украинских силовиков и угону в украинские порты.

Сейчас угроза нападений на российские суда и находящихся на них граждан стала реальностью и рано или поздно нужно будет принимать какие-то меры противодействия.

Использованы фотографии: http://укроп.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен